Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Почему экспорт демократии в Беларусь имеет нулевой эффект?
    Внешняя помощь гражданскому обществу Беларуси не сотворит чудес, но способна исподволь наращивать потенциал перемен…
  2. Оппозиция перечитывает сказку о потерянном времени
    Обсуждающим формат участия в парламентских выборах политическим партиям и лидерам стоило бы осознать, что стратегическое время они уже проиграли в принципе…

Политика

Посол: Китай будет и впредь уважать выбранный народом Беларуси путь развития

 

Китай будет и впредь поддерживать выбранный народом Беларуси путь развития, заявил БЕЛТА чрезвычайный и полномочный посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Гун Цзяньвэй в канун 20-летия установления белорусско-китайских дипломатических отношений.

«Китай будет и впредь уважать выбранный народом Беларуси путь развития, соответствующий национальным интересам страны. КНР поддерживает усилия белорусской стороны, направленные на защиту государственного суверенитета, сохранение социальной стабильности и развитие национальной экономики», — подчеркнул новый посол Китая. При этом он уточнил, что на данную позицию Китая не смогут повлиять изменения международной обстановки.

«В течение 20 лет китайско-белорусские отношения, выдержав серьезные испытания изменениями в международной обстановке, устойчиво развиваются в здоровом и стабильном русле. Взаимные визиты на высшем уровне становятся все более частыми, политическое взаимодоверие непрерывно укрепляется», — сказал дипломат. При этом он подчеркнул, что обе стороны понимают и твердо поддерживают друг друга при решении серьезных вопросов, представляющих взаимный интерес, взаимодействуют в международных делах, что вносит достойный вклад в защиту мирного развития регионов и мира в целом.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...