Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Съезд «Белой Руси», на котором РОО может преобразоваться в партию, пройдет после парламентских выборов

 

Съезд республиканского общественного объединения «Белая Русь», на котором организация может быть преобразована в политическую партию, пройдет в октябре 2012 года, после парламентских выборов, сообщил БелаПАН заместитель председателя объединения, депутат Палаты представителей Александр Шатько.

«Пусть пройдет крупная избирательная кампания, и после этого на съезде будем решать, стали ли мы крупной политической силой. На выборах наши кандидаты будут позиционировать себя как члены общественного объединения. Если выстоим, тогда и карты в руки», — отметил он.

Шатько сообщил, что было очень много дебатов относительно преобразования объединения в партию. «Звучали мнения разные с разных сторон, организаций. Если «Белая Русь» станет партией, то большой круг людей выпадает из организации. Госчиновники, например, не могут быть по закону частью политического объединения. Возможно, надо сохранять какую-то общественную организацию. В итоге мнения разделились — 50 на 50. Мы решили, что есть где еще поработать», — отметил он.

При этом Шатько заявил, что вопрос преобразовывать или не преобразовывать объединение не стоит. «Надо преобразовывать. Другой дело — скорость преобразования. Как мы увидели, еще много чего не доделано внутри организации для преобразования, если у людей возникли сомнения», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А зачем вы постоянно пиарите эту Белую г-Русь-ть? Пусть бы они сначала у себя внутри разобрались, за что они выступают. За легализацию проституток, или за борьбу с порнографией? ...Не-е, я на самом деле не дура, понимаю, что они в первую очередь выступают за набитие собственных карманов.