Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Ермошина обещает «существенную прозрачность при подсчете голосов» на парламентских выборах

 

Теледебаты могут стать новшеством на парламентских выборах, которые пройдут нынешней осенью, заявила в эфире телеканала «Беларусь-1» председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Беларуси Лидия Ермошина, сообщает БЕЛТА.

Выборы«У нас не только кандидаты в президенты, но и кандидаты в депутаты теперь получили возможность дебатировать в теле- и радиоэфире, если, конечно, кандидаты не побоятся выйти в эфир», — сказала руководитель ЦИК.

Она также отметила, что «на предстоящих выборах будет существенная прозрачность при подсчете голосов». Также упрощено выдвижение кандидатов в депутаты, прежде всего от политических партий.

Лидия Ермошина напомнила, что законодательство о выборах в Беларуси менялось в 2010 году, и по нему уже были проведены выборы депутатов местных советов и президентские выборы. Парламентские выборы будут проходить по измененным нормам впервые.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева