Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Профосмотр Беларуси. Хроническая обида (по итогам «Евровидения»)
    Неделя вновь пестрила внешнеполитическими новостями...
  2. Премьер Мясникович гадает: учить английский или вьетнамский?
    Беларусь, которую теснят на российском рынке, вынуждена идти в третий мир…

Политика

МИД: ЕС открыт к переговорам с Беларусью по вступлению в ВТО

 

Заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов на пресс-конференции в Минске 13 марта заявил, что Евросоюз открыт к переговорам с Беларусью по вступлению республики во Всемирную торговую организацию, пишет БелаПАН.

"Сигнал о переговорной работе, который был получен от наших партнеров из ЕС, все еще есть. И мы сейчас завершаем подготовку пакета документов, с тем чтобы в апреле в Женеве провести очередной этап переговоров рабочей группы по присоединению Беларуси к ВТО", — сказал Гурьянов.

По его словам, отдельным блоком на переговорах будут рассмотрены вопросы доступа на рынок услуг — эту информацию Беларусь готовит по запросу Европейской комиссии.

Замминистра сообщил, что Беларусь продолжает переговоры по вступлению в ВТО с национальной переговорной позиции, которая максимально согласована в "тройке" с Россией и Казахстаном. "В отрыве от этих переговоров мы проводим консультации с российскими коллегами. Российская сторона обещала обеспечить нам поддержку по этому вопросу", — напомнил представитель МИД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...