Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Послы стран ЕС могут вернуться в Беларусь до 23 марта


Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Кэтрин Эштон потребовала от стран-членов ЕС вернуть послов в Минск в течение недели, сообщает агентство «Франс Пресс».

Как рассказали агентству представители дипломатических кругов ЕС, Эштон выразила мнение, что послы должны вернуться в Беларусь до саммита глав МИД стран Евросоюза, который пройдет 22-23 марта. Как ожидается, на этой встрече могут быть приняты новые санкции в отношении Минска.

Послы 27 стран-членов ЕС были отозваны из Беларуси в конце февраля. Этому предшествовало возвращение на родину высокопоставленных белорусских дипломатов из Варшавы и Брюсселя, а также рекомендации белорусских властей польскому послу и представителю ЕС покинуть Минск.

Отзывы дипломатов произошли после введения со стороны ЕС очередных санкций в отношении Беларуси. 27 февраля стало известно о том, что более 20 граждан республики будут дополнительно внесены в черный список лиц, которым запрещен въезд на территорию Евросоюза.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • )))Согласен,королевство маловато,но зато в самом центре Европы.
  • Да, в очередной раз Григорич построил Катьку Эштон, г-на Бруно и г-жу Вестервелле. Безъяйцевых, одним словом :)) Жалко, у Лукашенко страна маленькая. Емы бы чего покрупнее - Польшу там, Украину, а еще лучше Россию! Вот тогда бы развернулся так, что ЕС и США на задних лапках перед нами бегали - "чего изволите-с?"
  • Совершенно разумное требование Эштон.Забрав из Беларуси своих послов ЕС и вовсе перестал контролировать ситуацию в Беларуси. А тут ещё и Лука взял и перестал выпускать оппов за бугор. Это ли не очередное поражение ЕС в борьбе с Лукой? Ну а теперь послы вернутся и выслушают всё,что Лука захочет им сказать.))
  • а адекватность вы будете определять?:))) На экономику РБ для начала адекватно посмотрите...:))
  • А нахрена они тут нужны? Из-за них мы содержим свой штат послов в их странах. А содержание обходится нам в копеечку и не малую. Своих послов отозвать и больше не вовращать. А эти пускай делают, что хотят и сполна оплачивают свое прнбывание в нашей стране.
  • А их никто всерьез никогда и не воспринимал, так шайка международных любителей пожить за чужой счет. Вот местным жоппозиционерам яйца подрезали, перестали выпускать на случку, так они сами обратно возвращаются. Самое время им подрезать и обявить невъездными в Беларусь. Пусть присылают адекватных людей.