Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Валентина Стефановича добавили в список невыездных из-за «уклонения от призыва»


Заместитель председателя правозащитного центра «Весна» Валентин Стефанович посетил подразделение по гражданству и миграции по месту жительства, чтобы узнать, по какой причине ему ограничен выезд за пределы Беларуси.

В департаменте заявили, что Валентин Стефанович внесен в список невыездных по причине «уклонения от мероприятий по призыву». Правозащитник посетил районный военкомат, в котором стоит на учете. Там отрицают факт призыва, поскольку Валентин Стефанович давно уволен в запас. В Минском городском военкомате также опровергли информацию о призыве заместителя председателя «Весны».

Напомним, что 11 марта Валентин Стефанович не смог выехать из Беларуси. На белорусско-литовской границе в пункте пропуска «Каменный Лог» сотрудники пограничной службы сообщили, что ему отказано в выезде.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Белыми нитками... Хоть бы фантазию включали.
  • А разве горисполком Минска не призывал поучаствовать в субботнике по благоустройству? Не пришел - вот и уклонился от мероприятий по призыву. Или вы думали, что у нас только один вид призыва бывает?