Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Глава погранслужбы РФ готов задержать «какое-либо лицо, которому выезд из Беларуси ограничен»

 

Владимир Проничев Глава пограничной службы России Владимир Проничев 6 апреля в Гродно, отвечая на вопрос журналистов, как строится взаимодействие пограничных ведомств двух стран в таких случаях, например, в части передачи списков невыездных лиц, создания общей базы, заявил, что если будет поручение задержать какое-либо лицо, которому выезд из Беларуси ограничен, оно будет выполнено. Об этом пишет БелаПАН.

"Функции пограничных служб заключаются в том, что они выполняют задачи соответствующих инстанций, которые предусмотрены межгосударственными и межведомственными соглашениями. Поэтому, если будет поручение пограничной службе задержать то или иное лицо, то оно будет исполнено, будь-то на территории Беларуси, будь-то на территории России. Я здесь проблем в наших взаимоотношениях абсолютно не вижу. Пограничники в полном объеме выполняют все те договоренности, которые существуют", — заявил Проничев.

Напомним, с начала марта ряду представителей оппозиции, гражданского общества и негосударственных СМИ Беларуси был запрещен выезд из страны. Некоторым из них удалось попасть в страны Евросоюза через территорию России.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • . Иоанн Кронштадский об обществе и истории Что такое история человеческого рода? История то падений, то восстаний, история шатания мыслей человеческих, жизни семейной и общественной, и история падений царств и народов или отдельных городов и учреждений…, общества не могут стоять твердо и учреждения их не могут иметь твердой опоры, а потому они все распадаются, ибо сказано: без Меня не можете делать ничего (Ин. 15, 5).
  • Вы серьёзно? Ну если серьёзно тогда речь идёт о том,как я понимаю,что лица,которым запрещен выезд из Беларуси в ЕС не смогут пересечь Российско-ЕСсовскуюю границу!
  • не на границе РФ и РБ, а на не выпустят из РФ, если лицо невыездное изРБ
  • Краксиво,жаль что не собствнного сочинения http://rusforce.org/showthread.php?t=9812 "демократия в аду- а на небе царство"св. Иоанн кронштадтский
  • Стишок в тему Кошка бросила котят – Значит этого хотят Кот, живущий вдалеке и держащий мир в руке. Все понять теперь несложно Чужаков гони, пали И опять несутся вьюжно, Обещая "Рай" вдали... Мчатся бесы рой за роем, "Перестройки-2" взалкав... Бей, ОМОН, их смертным боем!!! ДОСТОЕВСКИЙ, КАК ТЫ ПРАВ
  • Не могу понять,как можно кого-то задержать, когда между РФ и РБ границ нема ?