Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Госдепартамент США наградил Алеся Беляцкого за деятельность в области защиты прав человека

 

Алесь БеляцкийКак сообщает БелаПАН, находящийся в заключении Алесь Беляцкий награжден Госдепартаментом США за деятельность в области защиты прав человека.

"Государственный департамент США рад сообщить, что Алесь Беляцкий из Беларуси и Коалиция гражданского общества по правам человека и конституционному праву из Уганды разделили награду за деятельность в области защиты прав человека 2011 года", — говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепартамента Виктории Нуланд.

Данной награды, отметила пресс-секретарь, удостаиваются люди и неправительственные организации, "которые продемонстрировали исключительное мужество и лидерские качества в защите прав человека и демократии перед лицом репрессий со стороны правительства".

"Алесь Беляцкий бесстрашно защищал жертв политических репрессий и их семьи, несмотря на преследование со стороны правительства Беларуси, — заявила Виктория Нуланд. — Будучи основателем "Весны", одной из ведущих правозащитных организаций, Беляцкий оказывал юридическую и практическую помощь жертвам непрекращающихся репрессий и выступал ключевым источником информации о нарушениях прав человека. В настоящее время он является политическим заключенным, отбывая тюремный срок в четыре с половиной года за защиту прав человека".

США выразили солидарность со всеми организациями и активистами гражданского общества, "которые ежедневно выполняют свою тяжелую работу по всему миру, чтобы претворить в жизнь то, что гарантировано Всеобщей декларацией прав человека".


Оценить материал:
Средний балл - 4.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Молодец, заслужил....