Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Марцелев предлагает оппозиции пройти проверку на детекторе лжи

 

Бывший руководитель избирательного штаба Николая Статкевича на президентских выборах 2010 года Сергей Марцелев предлагает оппозиционным политикам пройти проверку на детекторе лжи. Об этом он сообщил БелаПАН.

По словам Марцелева, лидеры оппозиции, фигуранты уголовных дел по событиям 19 декабря 2010 года, «в той или иной степени намерены принять участие в парламентской избирательной кампании». «Однако фигурантов этого дела часто подозревали в том, что они под давлением согласились сотрудничать со спецслужбами. Масла в огонь подлили и факты написания некоторыми политиками покаянных писем президенту, и случай с экс-кандидатом в президенты Алесем Михалевичем, который публично признался в том, что его выпустили в обмен на обещание сотрудничества с КГБ. Исходя из этого, политики заговорили о «фракции генерала Зайцева» (председателя КГБ. — БелаПАН.) в оппозиции», сказал Марцелев.

Это привело к тому, что лидеры оппозиции друг другу не доверяют, а сами спецслужбы всячески культивируют слухи о вербовке, тем самым усиливая это недоверие.

«Поэтому я предлагаю фигурантам уголовного дела по событиям 19 декабря, а также лидерам оппозиции и ключевым фигурам в парламентской кампании пройти проверку на детекторе лжи. Они должны подтвердить, что не сотрудничают ни с белорусскими, ни с иностранными спецслужбами», — считает Марцелев.

Он заявил, что готов первым пройти такую проверку, а контролировать ее предлагает независимым СМИ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева