Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Посол Венесуэлы считает визит Лукашенко в Каракас очень значимым

 

4 июля на пресс-конференции в Минске посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес заявил, что визит Александра Лукашенко в Каракас был очень значимый. Об этом пишет БелаПАН.

Он напомнил, что Лукашенко посетил Венесуэлу, Кубу и Эквадор. "Это был очень значимый визит не только в вопросе декларирования каких-то аспектов сотрудничества. Его главной целью было укрепление уже существующего сотрудничества и определение новых направлений взаимодействия", — сказал Диас Нуньес.

По его словам, Венесуэла рассчитывает на поддержку Беларуси в решении самых насущных для Венесуэлы вопросов, в том числе создания новых рабочих мест и улучшения благосостояния венесуэльского народа путем строительства жилья.

Диас Нуньес также отметил, что визит Лукашенко широко освещался в венесуэльских СМИ. "Только по телевидению четыре часа транслировались встречи, переговоры президентов и делегаций, подписание соглашений, — сказал он. — Около 500 радиостанций и 100 телеканалов вели трансляцию из президентского дворца".

Дипломат также уточнил, что за неделю до визита Лукашенко в страны Латинской Америки в Минск приезжала группа венесуэльских журналистов, которые готовили специальные репортажи и материалы о Беларуси, в том числе интервью с главой государства. "Затем все это транслировалось в Венесуэле и других латиноамериканских странах. Кроме того, эти материалы и интервью были показаны по телеканалу teleSUR, который является общим для Латинской Америки", — сказал Диас Нуньес.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева