Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...
  2. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…


Политика

В перспективе «Народная программа» может помочь объединению демсил

 

15 августа в Минске на презентации программы заместитель председателя Партии БНФ Игорь Ляльков заявил, что "Народная программа" в будущем может стать документом для объединения демократических проевропейских сил.

Как ранее сообщал БелаПАН, программа, разработанная движением "За Свободу" при участии экспертов, содержит предложения о реформировании общественной, экономической и политической системы Беларуси. Работа над программой началась перед президентскими выборами 2010 года, а наиболее активная фаза пришлась на кризисный 2011 год. За этот период разработчики смогли привлечь к работе над "Народной программой" около 40 белорусских экспертов в разных сферах.

Ляльков считает, что работа над пакетом реформ не должна прекращаться, и "Народную программу" следует разрабатывать "с прицелом на президентские выборы".

"Я думаю, всем известно, что антагонистических и противоположных взглядов в большинстве своем в оппозиции не существует. Идейная база для объединения есть, и есть она уже достаточно давно. Вопросов, препятствующих объединению, по сути, два — это вопрос амбиций отдельных лидеров и наличие такого программного документа, под которым могли бы подписаться все, который не противоречит программным положениям разных демократических организаций и партий", — сказал Ляльков.

"Народная программа", считает политик, может стать таким документом, под которым подпишутся все демократические партии.

Заместитель председателя движения "За Свободу" Юрий Губаревич, в свою очередь, отметил: у оппозиции должен быть единый кандидат на президентских выборах 2015 года. "Это лучше, чем когда у оппозиции есть десять кандидатов, как показала практика прошлых выборов", — добавил Губаревич.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: "Заместитель председателя движения "За Свободу" Юрий Губаревич, в свою очередь, отметил: у оппозиции должен быть единый кандидат на президентских выборах 2015 года. "Это лучше, чем когда у оппозиции есть десять кандидатов, как показала практика прошлых выборов", — добавил Губаревич". А какая разница быть кандидатом на парашу после выборов для одного или для дести? У всегда первого параш предостаточное количество.