Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Минск оценил Абхазию в полтора миллиарда?
    Если евразийский проект Путина будет развиваться по плану, то в один прекрасный день окажется, что и в вопросе признания Абхазии с Южной Осетией…
  2. Сильная рука Путина не такая сильная, как у Лукашенко
    Почему белорусы получили такую власть, которую на Западе прозвали «последней диктатурой», а в России единовластие во многом формально?

Политика

ООН призвала все страны отказаться от смертной казни

 

Как сообщает БелаПАН, верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй призвала все страны отменить смертную казнь. О необходимости этого она заявила, выступая 10 сентября на открытии 21-й сессии Совета ООН по правам человека в Женеве, сообщает пресс-служба СПЧ.

"Приблизительно 150 из 193 стран — членов ООН отменили смертную казнь или ввели мораторий. Однако некоторые государства продолжают ее применять", — отметила Пиллэй, подчеркнув, что в ряде случаев в отношении приговоренных к смертной казни не соблюдаются необходимые международные стандарты в сфере прав человека.

Верховный комиссар выразила сожаление в связи с применением в нынешним году смертной казни в некоторых странах, включая Беларусь, Гамбию, Южный Судан, Иран, Ирак, Китай, Японию, Саудовскую Аравию и США.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...