Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...
  2. Диалог власти и оппозиции. О чем может говорить тот, у кого есть всё, с теми, у кого нет ничего?
    Призрак бродит по Беларуси — призрак диалога между властью и оппозицией. О нем заговаривает время от времени то одна, то другая сторона…


Политика

Мильори попытается реанимировать рабочую группу ПА ОБСЕ по Беларуси во главе с Утой Цапф

 

На встрече лидером ОГП Анатолием Лебедько 11 сентября председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Риккардо Мильори заявил, что «попытается реанимировать» рабочую группу ПА ОБСЕ по Беларуси во главе с Утой Цапф.

Риккардо МильориКак сообщил БелаПАН Лебедько, встреча длилась около часа и «далась непросто, так как власти настоятельно рекомендовали представителям ПА ОБСЕ вместо нее культурно-развлекательную программу».

Лебедько отметил, что Мильори «поделился впечатлениями» от встреч с руководителями Центризбиркома, Палаты представителей и МИД. «По словам Мильори, глава МИД Владимир Макей пообещал визовую поддержку 80—90 депутатам ПА ОБСЕ, которые будут участвовать в наблюдении за выборами. Все остальные встречи, насколько я понял, являлись демонстрацией достижений властей», — сказал политик.

Со своей стороны Лебедько рассказал Мильори о целях и задачах кампании «За честные выборы без «Лукашенко» и акцентировал внимание на проблеме политзаключенных.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Станное дело. Вместо того, чтобы заниматся выходом из экономического кризиса, экономить бюджетные средства ЕС обещает реанимировать работу никчемной группки политиков. По всей видимости, этот Мильори ни на что большее не способен.