Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Белорусская бюрократия непобедима?
    Получится ли реформа госорганов по лекалам Лукашенко? И вообще, будет ли реформа, или в очередной раз мы увидим имитацию?
  2. У ОГП другой альтернативы нет
    Единого кандидата-2015 надо выбирать через процедуру праймериз, уверен лидер партии…

Политика

Вероятно, Павел Латушко станет послом Беларуси во Франции

 

Как сообщил БелаПАН, в Министерстве иностранных дел Беларуси пока не подтверждают информацию о возможном назначении Павла Латушко на должность белорусского посла во Франции.

Слухи о возможности такого назначения появились в белорусских СМИ неделю назад.

На просьбу БелаПАН прокомментировать их пресс-секретарь МИД Андрей Савиных заявил: "Решение принимает президент. Когда он подписывает указ, пресс-служба об этом сообщает. Все остальное — это технические детали, которые в прессе не освещаются".

Павел Латушко в настоящее время работает на должности министра культуры, на которую был назначен в июне 2009 года. Долгое время он работал в структуре МИД: в 1995-1996 годах был атташе договорно-правового управления МИД Беларуси; в 1996-2000 — консулом консульства Беларуси в Белостоке (Польша); в 2000-2002 — начальником управления информации — пресс-секретарем МИД; в 2002-2008 годах — послом в Польше. В СМИ Павла Латушко называют едва ли не единственным белорусским чиновником высокого ранга, который говорит по-белорусски.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если исходить из суровой сегодняшней реальности, то - это трасянка, некий диалект русского языка. И ничего нет в этом страшного, живут же, и неплохо, американцы с диалектом английского. А Латушко, кроме русского с белорусским, использует английский и ещё какой-то, вроде как французский. Он - относительно (других руководителей) довольно молодой чиновник. Может, его на МИД стажируют?
  • Отчего ж Чергинца тут не вспомянуть " И в два раза крепче дух из туалетища..." Готов презентовать с десятку - ему на новый рулончик... :)
  • Наверное, мне худо-бедно хорошо живётся, либо трачу мало?... Мне эти персоналии скучны до оскомины, да и выше звёзд им не дано меня вознести... Вот таков коленкор моего бытия, на обочинах коего тусуется вся эта братия...
  • Не трудности, а удача: повезёт - не повезёт... Должность посла во Хранции оценивается служивым людом как более престижная, по сравнению с министром отрасли, на руководство которой чиновника не так уж и давно "посылали"
  • Может, станет, а может, нет. Его трудности...
  • Правильно, зачем в Минске министр, который демонстрирует отличное знание родного языка. На его фоне все чиновники меркнут, как бескультурные. Особенно, председатель союза писателей Беларуси игнорирующий язык титульной нации.

Интересные Факты

Загрузка ...