Другие материалы рубрики «Политика»

  1. К такому союзнику лучше спиной не поворачиваться
    Лукашенко декларирует готовность защищать независимость, но ресурса для этого у власти нет…
  2. Борцам с коррупцией не хватает политической воли
    Если ранее одной из главных тем выступлений президента была модернизация и все, что с ней связано, то сейчас на смену пришел новый старый тренд — борьба с коррупцией...


Политика

Представитель Беларуси при ООН: Беларусь считает недопустимым применение односторонних санкций

 

Беларусь считает недопустимым применение односторонних санкций и выступает за строгое соблюдение норм и принципов международного права, заявил Постоянный представитель Республики Беларусь при ООН Андрей Дапкюнас, выступая 9 октября на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Белорусский дипломат заявил о недопустимости применения односторонних санкций, необходимости строгого соблюдения норм и принципов международного права, создания эффективной системы помощи государствам по противодействию терроризму. Андрей Дапкюнас отметил важность разработки нового международного инструмента для противодействия неконтролируемому распространению обычных вооружений, а также комплексного реформирования главных органов ООН.

Глава белорусской делегации призвал государства-члены поддержать инициативу Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми, о созыве в 2013 году заседания высокого уровня Генеральной ассамблеи для оценки осуществления Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...