Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко объяснил, как его победить
    «Берем десять километров, если вы приходите первым, вы завтра будете президентом…»
  2. Пресс-конференция Александра Лукашенко. Онлайн-репортаж
    15 января Лукашенко провел пресс-конференцию для представителей белорусских и зарубежных СМИ. Она длилась пять часов...

Политика

Некляев: оппозиции нужна новая единая структура


Белорусской оппозиции необходима новая единая структура, возможно партия. Такое мнение высказал лидер кампании «Говори правду!» Владимир Некляев, выступая 20 октября в Минске с приветственным словом на отчетно-выборной конференции движения «За свободу».

По его словам, «достичь этого очень трудно, но это было бы самое лучшее». «Мы должны подумать, если это будет не партия, то какая другая модель», — считает кандидат в президенты Беларуси на выборах 2010 года.

Некляев отметил, что в Беларуси прорисовывается российская модель политической системы: создание двухпартийной системы на основе РОО «Белая Русь» и Коммунистической партии Беларуси. «Мы должны противостоять этому, искать новую модель политической системы, где мы будем играть большую роль», — убежден политик.

В свою очередь лидер Партии БНФ Алексей Янукевич в приветственном слове к делегатам съезда отметил, что Партия БНФ и движение «За свободу» уже не один год объединяет стратегическое партнерство, основанное не только на доверии, но и на общих национальных ценностях. «Эти ценности находятся под угрозой, поэтому на нас лежит основная тяжесть по отстаиванию независимости Беларуси», — сказал Янукевич.

По его словам, «сегодня борьба за перемены тесно связана с тем, какой мы хотим видеть Беларусь в будущем». «В демократическом лагере хватает тех, кто хочет продолжения политики властей (русификация, интеграция с Россией), но только в более демократическом виде. Нам важно единение, чтобы противостоять и этим силам», — подчеркнул лидер Партии БНФ, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...