Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь — Армения: дружба в режиме затухающего импульса
    Минск и Ереван поддерживают активный политический диалог, но это не подкрепляется существенным расширением взаимодействия в экономической…
  2. Реформа МВД. Не очень глубоко и совсем не структурно
    Подоплека у объявленной реформы не политическая, а чисто экономическая — содержание такого почти армейского аппарата дорого обходится казне…

Политика

Дмитриев: сегодня не нужны публичные бессмысленные «разборки» на тему единого кандидата

 

Прекращение публичных «разборок» по поводу единого кандидата в президенты от оппозиции не означает прекращения переговоров на эту тему с другими оппозиционными движениями, заявил вечером 28 февраля в Могилеве заместитель председателя кампании «Говори правду!» Андрей Дмитриев.

«Сегодня существует партнерство для перемен между «Говори правду!», движением «За Свободу» и БНФ. Мы считаем его стратегически очень важным, и мы надеемся, что все инициативы, о которых мы говорим, они говорят, мы реализуем вместе не только в этом году, поскольку это долгосрочное партнерство», – сказал Дмитриев БелаПАН.

По его мнению, сегодня не нужны публичные бессмысленные «разборки» на тему единого кандидата от оппозиции, но это «отнюдь не означает прекращения переговоров, которые могут привести к этой цели». «Мы просто определили для себя приоритеты. 2013 год — это год регионального лидерства. Сегодня без регионального лидерства не будет сильного единого, это надо превосходно понимать», — заявил он, подчеркнув, что в этом году «Говори правду!» будет делать упор на развитие региональных структур.

Выступая на отчетно-выборном собрании могилевской структуры кампании, Дмитриев подчеркнул, что задача выдвинуть 1.000 кандидатов в депутаты местных советов очень сложная, «это серьезный вызов». «Но, возможно, оппозиции надо ставить перед собой реальные сложные задачи, чем простые, но не имеющие никакого отношения к работе с людьми. Да, это непростая задача, потребуется огромное усилие и работа в этом направлении, к которым мы готовы. Мы надеемся, что сможем достичь этой цели», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...