Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Беларусь, Боливия и Венесуэла намерены обсудить трехсторонние проекты на 2-3 млрд. долларов

 

Во время встречи в Каракасе руководители Беларуси и Боливии Александр Лукашенко и Эво Моралес договорились обсудить с новым руководством Венесуэлы несколько трехсторонних совместных проектов на общую сумму 2-3 миллиарда долларов. Об этом по итогам переговоров, состоявшихся 8 марта, сообщил журналистам управляющий делами президента Беларуси, сопредседатель белорусско-венесуэльской комиссии высокого уровня Виктор Шейман, передает государственное агентство БЕЛТА.

Планируется, что в первом полугодии этого года на базе посольства Беларуси в Венесуэле будет создана соответствующая рабочая группа, координировать работы которой поручено Шейману.

Лукашенко и Моралес договорились о развитии белорусско-боливийских отношений по венесуэльскому образцу. Президент Боливии попросил своего белорусского коллегу оказать помощь в развитии сельского хозяйства, строительстве агрогородков и жилья, добыче полезных ископаемых, а также в подготовке кадров. Главы государств договорились сделать все возможное, чтобы укрепить двусторонние отношения и проанализировать проблемные моменты.

Александр Лукашенко пригласил Эво Моралеса посетить Беларусь, чтобы он на месте познакомился с возможностями совместной работы.

По сообщениям белорусских официальных источников, в Каракасе Лукашенко также провел переговоры с лидерами Эквадора, Кубы и Гаити.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Возможно, что я встал не с той ноги. Друг, не пинай, - подняться помоги. И взглядом заключу весь небосвод, Предвидя, что п..ц нам всем придёт... :)
  • Ну и что?...