Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция концентрирует активность на внешнеполитической деятельности
    А не мешало бы активнее заняться работой с избирателями…
  2. Сергей Гайдукевич бросил вызов Лукашенко?
    На очередных президентских выборах, которые пройдут в 2015 году, будет только два кандидата — от ЛДП и действующий президент Александр Лукашенко...

Политика

Рапота: вопросы Союзного государства и белорусско-российских отношений теперь решаются в едином ключе


Григорий Рапота. Фото БелаПАНВопросы Союзного государства и белорусско-российских отношений теперь решаются в едином ключе. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, выступая сегодня в Госдуме России на парламентских слушаниях по вопросам евразийской интеграции, сообщает БЕЛТА.

Раньше эти две тематики были разъединены. Теперь вопросы Союзного государства и белорусско-российских отношений рассматриваются вместе в рамках Группы высокого уровня при Совете министров Союзного государства. Она создана взаимен белорусско-российской межправительственной комиссии, пояснил Григорий Рапота.

По его мнению, наличие на постсоветском пространстве различных интеграционных структур говорит о поиске форм, с помощью которых можно адекватно отреагировать на вызовы глобализации.

«Дальнейшее развитие Союзного государства видится, прежде всего, в упрочении его социально-экономического фундамента», — отметил Григорий Рапота.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...