Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Постпред Украины при СНГ покидает Минск


Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ об отзыве постоянного представителя Украины при уставных и иных органах СНГ Ивана Бунечко в связи с окончанием его срока пребывания в Минске.

Иван Бунечко

В комментарии БелаПАН, Иван Бунечко сообщил, что планирует покинуть Беларусь 2 мая, но при этом продолжит оставаться в должности, поскольку собирается использовать три месяца накопившегося отпуска.

Иван Бунечко возглавлял постоянное представительство Украины при СНГ с января 2011 года.

До назначения нового главы постпредства его обязанности временно будет исполнять один из дипломатов постоянного представительства.

Напомним, в середине марта было объявлено о решении Украины прекратить свое председательство в СНГ в связи с тем, что некоторые государства-члены СНГ «поддержали аннексию Крыма Россией». Затем Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о выходе страны из СНГ.

В Верховной раде находится законопроект о выходе Украины из Содружества Независимых Государств. Когда он будет рассмотрен, пока неизвестно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева