Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Кремль готов ответить НАТО с белорусского плацдарма
    С-400, поставленные в районе Беловежской пущи, смогут сбивать американские противоракеты над польской территорией…
  2. У Минска нет средств защиты от российской пропаганды
    Сегодня белорусов убедили, что Крым должен быть российским. Кто скажет, в чем их убедят завтра?..


Политика

Белорусская партия «Зеленые» призывает белорусов помочь избрать Европарламент

 

Белорусская партия "Зеленые" предлагает белорусам, у которых есть знакомые или родственники — граждане стран Евросоюза, напомнить им о необходимости принять участие в выборах в Европарламент, сообщает БелаПАН.

"Выборы в Европарламент состоятся 25 мая. Жителям ЕС предстоит выбрать депутатов очередного созыва Европейского парламента. От явки и результатов голосования зависит не только перспектива дальнейшей интеграции ЕС, но и будущее стран — соседей Евросоюза, в том числе и Беларуси", — говорится в сообщении БПЗ.

В связи с этим партия предлагает обратить внимание европейских друзей и родственников на избирательную программу и кандидатов от партий, входящих в Европейскую партию зеленых. Главные пункты программы ЕПЗ: защита социальных прав европейцев, демократизация европейских институтов, развитие альтернативной энергетики.

Кроме того, подчеркивают в белорусской партии, "ЕПЗ наиболее последовательно на фоне других европейских партийных структур занимается "белорусским вопросом". В частности зеленые выступают за отмену визового режима между ЕС и Беларусью, оказывают помощь гражданскому движению в Беларуси, критикуют проект строительства БелАЭС.

Отмечается, что в случае массовой поддержки кандидатов от ЕПЗ на выборах все начинания зеленых найдут выражение в практической деятельности руководства Евросоюза.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...