Политика

Тозик: доход от создания ЕАЭС за 15 лет превысит 900 млрд. долларов

 

IX Белорусский международный медиафорум «Партнерство во имя будущего: реалии глобального мира» внесет «свой весомый вклад в международное гуманитарное сотрудничество», заявил зампремьер-министра Беларуси Анатолий Тозик.

Выступая 10 июня на открытии форума в Минске, он зачитал приветствие президента Беларуси участникам форума. Тозик подчеркнул, что в ходе пленарной сессии будут рассмотрены «глобальные международные и профессиональные вопросы» медиасообщества.

По словам Тозика, Беларусь всегда «твердо выступала» за интеграционные процессы на постсоветском пространстве. «Мы убеждены, что объединение социально-экономического, духовного потенциала наших государств принесет наибольшую пользу для каждой из стран, обеспечив устойчивую перспективу развития», — сказал он.

«Все мы стали свидетелями эпохального события — президенты Беларуси, Казахстана и России подписали договор о создании Евразийского экономического союза», — отметил Тозик. Он подчеркнул, что, по оценкам экспертов, дополнительный прирост совокупного валового дохода в результате создания ЕАЭС к 2030 году составит более 900 млрд. долларов.

Тозик напомнил, что 2014 год объявлен в Беларуси Годом гостеприимства. «У нас проходят различные международные мероприятия, — сказал он. — Недавно завершился чемпионат мира по хоккею, по нашей инициативе в Минске прошел первый форум регионов Беларуси и России, что открывает новые перспективы для нашего сотрудничества. Беларусь бережно хранит память о прошлом и настойчиво и последовательно выступает за решение мировым сообществом самых актуальных проблем современности».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • доходов у нас и так полно. Но г-н Тозик в лучших традициях правительственно-БТшной демагогии не обмолвился, куда именно прирастут эти доходы, и получим ли мы (народ Беларуси) хоть какую-нибудь прибыль.
  • Немножко не так сформулировал. Надо было "на... праздновании 75-летия президента... Пардон.
  • { доход от создания ЕАЭС за 15 лет превысит 900 млрд. долларов } Это будет достойной цифрой на Всебелорусском праздновании 75-летия президентства дяди Саши.
  • Когда-то Горбачёв обещал к 2000 году каждой семье отдельную квартиру. А, тут к 70-летию окончания ВОВ ещё не всем ветеранам войны предоставили квартиры.
  • Очередные "песни о главном". Через 15 лет генерал Тозик будет лежать в гомаке на даче и не ответит за свои "прогнозы".