Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Дуня Миятович: преследования, задержания, избиения журналистов — это абсолютно неприемлемо
    Представитель ОБСЕ рассказала о своих оценках ситуации со свободой СМИ в Беларуси, а также о перспективах по итогам переговоров с властями...
  2. Реформа МВД: генерала — в никуда, полковников — в чужой монастырь?
    Последние громкие кадровые перестановки в системе МВД заставляют усомниться в их плановости…


Политика

Очередная сессия союзного парламента состоится в Бресте


Сорок шестая сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России состоится в Бресте в субботу, 21 июня. Участие в ней примут депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации. Кроме того, в рамках встречи будут проходить торжественные мероприятия, посвященные открытию отделения Российского центра науки и культуры в городе Бресте. В ночь с 21 на 22 июня в Брестской крепости пройдет возложение цветов.

Вопросы, которые обсудят во время заседания сессии Парламентского Собрания, будут касаться реализации мероприятий Союзного государства, посвященных 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, стороны обсудят изменения состава Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, сообщает soyuz.by.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • И так давайте разберёмся, что такое интеграция. Интеграция от слова интеграл - суммирование. Интеграция философское понятие - вхождение (вливание) одного в другое, объединение. А что у нас нас создано СНГ, ОДКБ, ЕВРОЗЕС и так далее и тому подобное. Может хватит чудотворствовать, а? Чем больше союзов на душу населения, тем тяжелее этой душе.(инфолиократ и информмав)
  • Ну не надо лепить в кучу понятие "союз" с понятием "единое государство". В Евросоюзе ведь тоже в каждой стране свое законодательство и каждая страна сама идет своим курсом, хотя там имеются тоже всякие надгосударственные настройки. Ну а у нас союзное государство изначально пытались построить по принципу "немножко забеременеть". Только "немножко" и ничего больше. Однако сама природа не признает такого "немножко". Тут или всё, или ничего, а третьего не дано. Да и наш несменяемый когда подписывался на эту структуру, то уже изначально видел себя во главе этого государства, да вот незадача: появился Путин и его обскакал и он после этого сразу потерял интерес к своему-же детищу.
  • Союзное государство со своей надстройкой есть, но живут государства по разным законам. Разве это союз???

Интересные Факты

Загрузка ...