Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь пробует перезапустить отношения с Ираном и Ираком
    Белорусские власти в поиске новых рынков вновь прощупывают почву в странах дальней дуги…
  2. Лидия Ермошина: стихийно сформированная воля народа — это бред и чушь
    Президентские выборы в Беларуси — это всегда попытка изменения политического курса, считает глава ЦИК...


Политика

Несмотря на позицию Украины по СНГ, ее сотрудничество с партнерами по охране границ Содружества не прерывалось

 

Несмотря на позицию Украины по отношению к СНГ (намерение выйти из организации), ее сотрудничество с партнерами в сфере охраны внешних границ Содружества не прерывалось, сообщает БелаПАН.

Как сообщил журналистам 15 июля в Минске заместитель председателя Совета командующих пограничными войсками стран СНГ, руководитель Координационной службы СКПВ Александр Манилов, происходит взаимный обмен информацией, с участием Украины в этом году на Черном море были проведены оперативно-профилактические пограничные мероприятия. Правда, отметил он, осуществление их второго этапа из-за сложившейся в стране ситуации пока не представляется возможным. И все-таки руководство СКПВ надеется, что сотрудничество по пограничным вопросам на Черном море с Украиной будет восстановлено в полном объеме.

«На внешних границах мы каких-то проблем не испытываем, но то, что сегодня происходит на границе Украины и России, Украины и Беларуси, мы считаем это ненормальным явлением, — заявил Александр Манилов. — Чем быстрее будет восстановлен порядок и стабильность в Украине, тем проще будет решать все вопросы — и экономические, и политические».

«Мы за то, чтобы все действия на территории Украины завершились, прежде всего, ведение боевых действий, применение оружия. Нужно садиться за стол переговоров и решать эти вопросы мирным путем. Мы, как Совет командующих, готовы способствовать этой работе», — отметил представитель СКПВ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева