Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Оппозиция решила ударить по Лукашенко гендером
    В медиапространстве тут же устроили виртуальное дефиле вероятных претенденток на бросание дамской перчатки бессменному президенту…
  2. ЦИК призвал оппозицию поактивнее готовиться к президентским выборам
    Действующая белорусская власть активно работают над подготовкой к выборам, чего не скажешь об оппозиции...


Политика

Далай-лама раскритиковал Владимира Путина за эгоцентричность


Немецкая газета Die Welt опубликовала в понедельник, 8 сентября, интервью с духовным лидером буддистов всего мира далай-ламой XIV. Его Святейшество, в конце августа принявший участие в целом ряде мероприятий гамбургского Тибетского центра, оценил современную политическую ситуацию в Китае и России, раскритиковав при этом российского лидера Владимира Путина.

«Господин Путин был сперва президентом, потом премьер-министром и снова президентом. Это немного слишком и показывает его очень эгоцентричное отношение: я! я! я! В этом-то и кроется корень всех проблем», — отметил далай-лама.

По словам далай-ламы, Китай и Россия на сегодня демонстрируют совершенно разные устремления. В то время как Китай хочет быть частью глобальной политической системы и в конечном счете принять международные правила, президент Путин их игнорирует, сообщает newsru.

«Мы привыкли к тому, что Берлинская стена пала. Теперь президент Путин, кажется, хочет отстроить ее заново. Но он вредит своей собственной стране. Изоляция — это самоубийство для России», — сказал Его Святейшество.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Далай-лама дело говорит, весь этот российский "ура-патриотизм" ведёт к изоляции в итоге здравствуй "Российская банановая "империя"", хотя есть ещё вариант что крыша у русских уехала на столько что они последовательно движутся к ядерной войне
  • "Дала́й-лама́ XIV — духовный лидер буддистов Тибета, Монголии, Бурятии, Тувы, Калмыкии и других регионов. Лауреат Нобелевской премии мира. В 2006 году награждён высшей наградой США — Золотой медалью Конгресса." (Википедия)
  • ***Изоляция — это самоубийство для России», — сказал Его Святейшество Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/9/8/ic_news_112_442203/ Мудры чалавек! Будучы шэраговым кгбшнікам, вова фактычна "заваліў" сваю місію у ГДР і быў фактычна адазваны раней тэрміну... ... Нафта ужо каштуе менш 100 за барэль... такі нейкае прадчуванне, што і "місія РФ" можа пайсці гэтаксама, як і ГДРаўская )
  • Бог ему, Далай-ламе, как и нам всем, судья!.