Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнился 21 год
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

Лукашенко — российским журналистам: покажите Беларусь без прикрас, но не так, как это делает федеральное ТВ


Александр ЛукашенкоБеларусь и Россия должны быть «вместе и сильными как никогда», заявил Александр Лукашенко 17 октября, открывая пресс-конференцию для российских региональных СМИ в Минске.

«Вы прекрасно видите, что сегодня происходит на планете, ее буквально трясет от междоусобиц, — сказал Лукашенко. — Это результат стратегии управляемого хаоса, которая наносит ущерб многим странам, в том числе и в нашем регионе. Мы все прекрасно знаем, кто натравливает страны друг на друга».

Он подчеркнул, что Беларуси и России нужно «не стесняясь отстаивать свои интересы».

При этом Лукашенко отметил, что в России не хватает объективной информации о Беларуси, сообщает БелаПАН.

«Покажите нашу страну без всяких прикрас и приукрашиваний, — призвал он российских журналистов. — Но не так, как это делают иногда федеральные каналы. В лучшем случае они замалчивают, что есть такая братская страна Беларусь, а в худшем — вы знаете».

Лукашенко отметил, что пресс-туры журналистов российских региональных СМИ проводятся уже 12 лет.

«Хочу отметить их положительный эффект в сближении народов двух государств, — сказал он. — Каждый раз Беларусь открывается вам по-новому. Россияне никогда не будут и не должны чувствовать себя здесь чужими».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева