Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Беларусь согласилась представлять интересы России в ДОВСЕ


Беларусь будет представлять интересы России в Совместной консультативной группе (СКГ) по Договору об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

10 март Россия 10 марта официально объявила о приостановлении своего участия в Совместной консультативной группе по Договору об обычных вооруженных силах в Европе и обратилась к Беларуси с просьбой в дальнейшем представлять ее интересы в СКГ.

«В ответ на эту просьбу Беларусь выразила согласие представлять интересы России в группе и намерена делать это беспристрастно и без ущерба для собственной позиции», — сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

«Для нашей страны СКГ остается наиболее удобным форматом для обмена мнениями с другими государствами - членами ДОВСЕ о будущем этого режима. Полагаем, что при наличии политической воли у всех заинтересованных сторон в СКГ могут быть возобновлены предметные дискуссии по этому вопросу», — добавил Дмитрий Мирончик, сообщает пресс-служба МИД.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева