Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур


Лидер гражданской кампании «Говори правду» Владимир Некляев заявил о выходе из оппозиционных структур.

Владимир Некляев

«Двухлетние переговоры белорусской оппозиции по выдвижению единого кандидата и определению совместной программы на президентские выборы 2015 года завершились безрезультатно, — говорится в заявлении Некляева. — В связи с этим заявляю о своем выходе из оппозиционных структур, в том числе из гражданской кампании «Говори правду», активистам которой я навсегда благодарен за работу и поддержку. Независимость и демократическое будущее Беларуси остаются для меня важнейшей ценностью. Ради этого я буду работать и дальше».



По сведениям БелаПАН, о выходе из оппозиционной коалиции (в которую входят «Говори правду», Партия БНФ, движение «За свободу», Белорусская социал-демократическая партия (Грамада), Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых «Справедливый мир», оргкомитет по созданию партии «Белорусская Христианская демократия») Владимир Некляев заявил также сегодня на заседании «семерки», где безрезультатно обсуждался вопрос о созыве Конгресса демократических сил и выдвижении на нем единого кандидата в президенту.

Aктивист кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич на своей странице в Фейсбуке сообщила:

Владимир Некляев был одним из наиболее вероятных претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах 2015 года. По последним данным НИСЭПИ, он является безусловным лидером среди оппозиционных политиков по электоральному рейтингу (7,6% по открытому вопросу и 9,4% по закрытому).

Оппозиционным силам до сих пор так и не удалось договориться о выдвижении единого кандидата, а на заседании «семерки» 8 апреля не было достигнуто и соглашения о проведении Конгресса демсил.

7 апреля республиканский совет «Говори правду» принял решение выдвигать кандидатом в президенты активистку Татьяну Короткевич.

Кстати, в недавнем интервью Naviny.by Владимир Некляев сказал, что если «на ее плечи действительно свалится эта ноша», одну ее он, разумеется, не оставит.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • У кого есть любой результат, а у кого есть любые действия. Только в первом случае - результат наказуем, а во втором - .. В общем, вопрос. Вопрос в том, что ни один из результатов в Беларуси и ни в иной другой стране не дал ответ, а что такое власть от Бога? И кто может быть у власти? В Библии сказано: "Не всякая власть от Бога". А властолюбцы ее перефразировали в "Всякая власть от Бога". И, как говориться, примеров что власть от дьявола-завсегда пожалуйста: 1 ) От Луки. 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 2 ) К Ефесянам.6. 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. ... И нечего удивляться, что когда после Нюрбегского процесса многих уже приговорили к повешению, они еще не понимали за что? “Мы ведь просто на работу ходили в концлагерь. Мы же просто врачи или офицеры или истопники в крематории”…
  • Вы знаете, любой результат все равно результат. Единый кандидат показал, что в Белоруссии не соблюдается белорусская Конституция и белорусское законодательство. Все государственные СМИ антиконституционно, незаконно монополизированы лично Лукашенко и его придворной номенклатурой.. Что в Белоруссии Конституция является фикцией и пустой декларацией, о которую вытирают ноги сидящие во власти.. А множество кандидатов 19.12.2010г. показало, что в Белоруссии не просто не соблюдается белорусская Конституция, а здесь во власти сидят уголовные преступники.. Одно публичное заявление гр. Лукашенко о том, что: "выборы Я проводил по понятиям, по европейским понятиям. Мы полностью отошли от нашего законодательства" :уже говорит о том, что выборы проводит не ЦИК во глве с гр. Ермошиной, а лично гр. Лукашенко. Это же его признание.. Ну и какое право имеет один из кандидатов лично проводить свои собственные выборы ?? И даже не по белорусским Законам, а по каким-то "европейским понятиям".... А чем хуже Лукашенко все другие кандидаты, которые не могут проводить собственные выборы еще по чьим-то "понятиям" ??? Так что результат от всяких "выборов" есть, просто надо уметь видеть этот результат. А с этим тоже есть сложности у наших интеллигентов-интеллектуалов.. И это только маленький кусочек выводов по тем самым "выборам".. Надо найти место, куда можно выложить полный обзор о тех т.н. "выборах"... "Навины" не очень приветствуют такое начинание..
  • Тому и радуюсь,что не придётся ему ни срок мотать,ни в больничке валяться. Стар он,чтобы мазохизмом заниматься.
  • И чему вы радуетесь? Что достоверность выборов не обеспечивается, а те, кто возмущается этому, "больнички" и "мотать"?
  • Главное вовремя уйти! А то в прошлый раз как-то нехорошо получилось.Больнички там всякие...А кому-то и вовсе срок пришлось мотать.
  • Они ворочаются и воротятся от граждан. Ибо, когда голова направлена в сторону взгляда, чтобы не упустить из вида вертикального и самого вертикального, то только самый-самый когда настроит посмотреть вниз, насколько они давят граждан, то в иные времена для них похрен все и вся, что ниже их пят.