Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Пресс-секретарь Путина прокомментировал решение Лукашенко не ехать в Москву 9 мая


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал журналистам решение президента Беларуси Александра Лукашенко не присутствовать 9 мая на параде в Москве в честь 70-летия победы в Великой отечественной войне.

Напомним, 18 апреля Лукашенко заявил, что не сможет быть в Москве 9 мая, так как в этот день в качестве главнокомандующего будет принимать парад в Минске. При этом глава белорусского государства планирует принять участие в торжествах в российской столице 7-8 мая.

Дружба дружбой, а парады врозь


«Наш ближайший союзник, президент Беларуси, 9 мая будет присутствовать на аналогичном параде в Минске. Беларусь абсолютно широкомасштабно празднует День Победы и тем самым чтит павших. Беларусь находится вместе с нами в этих чувствах и разделяет их», — сказал Дмитрий Песков.

Отметим, что после того, как Лукашенко публично заявил, что не поедет в Москву на 9 мая, некоторые российским СМИ в достаточно резкой форме поставили под сомнение союзнический статус президента Беларуси. 





Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Конечно, будь я жрицей любви, да за 110 млн долларов, да ещё в RUR - я бы послал нафиг такие предложения. Но рад уже тому, что я не шлюха, и такие предложения меня не касаются. Тут уж "кто на что учился". :)