Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

У главы российского МИД нет ощущения «символического отсутствия» Лукашенко на параде в Москве


У министра иностранных дел России Сергея Лаврова нет ощущения, что Лукашенко, отказавшись от посещения парада на Красной площади, променял Москву на «прощение Европы». Об этом дипломат заявил в интервью радиостанциям «Спутник», «Эхо Москвы» и «Говорит Москва» 22 апреля.

Лавров отрицательно ответил на вопрос, нет ли у него ощущения «символического отсутствия» Лукашенко на параде.

«Подразделения Вооруженных сил Беларуси примут участие в параде 9 Мая на Красной площади — об этом можно не переживать. На тему того, что президент Лукашенко будет не в Москве встречать 9 Мая, уже сделала заявление администрация президента России. Александр Григорьевич Лукашенко будет здесь 8 мая и примет участие в серии запланированных на этот день мероприятий, а затем, как он сам объявил, поедет принимать парад у себя. Но белорусские военные наряду с военными целого ряда других стран — не только стран СНГ — будут участвовать в параде 9 Мая», — сказал Лавров.

Как уже сообщалось, на параде в Минске 9 мая почти треть расчетов будут представлять российские Вооруженные силы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • У министра иностранных дел России Сергея Лаврова нет ощущения, что Лукашенко, отказавшись от посещения парада на Красной площади, променял Москву на «прощение Европы». Ага, не поехал в Москву на парад, и тут же ему все простили и про Статкевича забыли с другими "политвязнями". Надо же, как все просто! И сам Лукашенко каков - показал оппам в очередной раз их место, что, по большому счету, они никому не интересны.