Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Заседания подгрупп контактной группы по Украине начались в Минске


В минском «Президент-отеле» начались заседания трех рабочих групп по урегулированию ситуации на востоке Украины, которые проходят в закрытом для СМИ режиме.

Как сообщает в «Твиттере» МИД Беларуси, встречаются группы по политическим, гуманитарным и экономическим вопросам.

Как передает пресс-служба общественного движения «Украинский выбор», лидер которого Виктор Медведчук входит в состав подгруппы по гуманитарным вопросам, в ходе заседания состоится презентация возможностей Международного комитета Красного Креста по поиску людей, числящихся пропавшими без вести. Кроме того, планируется рассмотреть вопрос прохождения российских гуманитарных грузов через территорию, контролируемую украинскими властями.

Главная же задача встречи подгруппы по гуманитарным вопросам — обсуждение обмена пленными по принципу «всех на всех». Уже проведена работа по поиску лиц, удерживаемых сторонами, и обмену списками, сообщает пресс-служба украинского движения.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева