Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Если выборы пройдут в один тур, бюджет Беларуси сэкономит почти 80 млрд рублей


Лидия ЕрмошинаЕсли для избрания президента Беларуси потребуется второй тур, то избирательная кампания обойдется бюджету в 260 млрд рублей. Если глава государства будет избран уже в первом туре, то затраты составят 181 млрд рублей.

Такие цифры привела журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, которая 23 июня принимала участие в совещании у главы государства по вопросам проведения президентской избирательной кампании.

«Деньги будут выделены в полном объеме и полностью обеспечат в разумных рамках проведение всех этапов избирательной кампании», — отметила Ермошина, сообщает БЕЛТА.

По словам Ермошиной, ЦИК всегда прогнозирует второй тур при составлении бюджета выборов. При этом председатель Центризбиркома считает, что «второй тур предполагает наличие острой альтернативной борьбы сильных, противостоящих друг другу кандидатур».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева