Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Близкие родные братья». Сомнительные интересы Беларуси в Центральной Азии
    Пребывание в составе постсоветских образований вместе с рядом центральноазиатских республик не дает Беларуси ощутимых выгод, но порождает риски.
  2. Приближение неизбежного. Отмена санкций как поцелуй лягушки
    Дело в будущих правилах игры, которые сейчас пишут на равных правах официальный Минск с Брюсселем и Вашингтоном…


Политика

Милиция предупредила Статкевича о недопустимости организации и проведения несанкционированных массовых акций

 
Экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Николай Статкевич предупрежден о недопустимости нарушений законодательства, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ГУВД Мингорисполкома.



Во вторник, 8 сентября, в 15:00 Николай Статкевич был приглашен в ГУВД, где его официально предупредили о недопустимости организации и проведения массовых мероприятий в нарушение действующего законодательства, а также совершения каких-либо иных правонарушений.

«ГУВД Мингорисполкома подчеркивает, что любые общественно-массовые мероприятия в городе Минске должны организовываться и проводиться в соответствии с законом. В противном случае организаторы и участники несанкционированных, а значит, незаконных мероприятий могут быть привлечены как к административной, так и уголовной ответственности», — говорится в сообщении.

В соответствии с КоАП нарушителям грозит «наложение ощутимого штрафа или административный арест, Уголовный кодекс Республики Беларусь за организацию и подготовку действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них предусматривает более серьезное наказание — вплоть до лишения свободы».

Столичные милиционеры также отметили, что правоохранители нацелены на «обеспечение общественного порядка и профилактику совершения преступных деяний», а также готовы в соответствии с возложенными на них обязанностями «к действиям, направленным на недопущение и пресечение правонарушений и преступлений».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Так кто бы возражал... Но у меня один паспорт, аз есмь один избирательный голос. И я знаю, что моё наличие или отсутствие на избирательном участке на общую статистику "больших цифр" не повлияет.
  • Что делать, что делать? На этот вопрос отвечает Татьяна Корот. что РБ нужны мирные перемены. Так поддержим Татьяну на выборах и проведём лавинную агитацию за Татьяну Короткевич. Есть и второй выход, что делать? Ждать пока полностью развалит РБ модернизатор Л-ко и помогать ему на даче выращивать и собирать урожай, заботясь при этом о безопасности престарелых и инвалидов.
  • Тьфу! - я хотел сказать - из минулого - в сегодня... Но задумался о другом...
  • Нет, дружище, это потому, что смысловая, интеллектуальная нагрузка потерялась на том пути... Из завтра - в сегодня...
  • А я еще прихватываю и западный рок тех же времен. Вот современные рэпы и прочие хип-хопы никак не клеятся к моему пониманию. Может потому, что малость староват?
  • Я с детства не любил овал; я с детства угол рисовал (с) Интересно, тролли клюнут на мою приманку?