Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь может стать ядерным заложником России
    Не исключено, что Москва захочет использовать белорусский плацдарм для размещения ядерного оружия…
  2. Где писали речь Лукашенко?
    На слух возникает ощущение, что тезисы для речей Лукашенко и Путина на саммите ООН диктовал один и тот же человек.


Политика

Некляева опять вызывают в милицию по поводу пикета

 

Руководителя создаваемого общественного движения «За государственность и независимость Беларуси» Владимира Некляева повторно вызывают в милицию в связи с административным делом об организации несанкционированного пикета в Минске, сообщает БелаПАН.

Напомним, утром 22 сентября Некляев явился в УВД Центрального района Минска по повестке, однако вызывавшего его сотрудника милиции не оказалось на месте. «Подошел какой-то подполковник, сказал, что сотрудника, который меня вызывал, нет на месте, и предложил подождать. Я отказался», — рассказал Некляев журналистам, которые ждали его возле здания РУВД.

В отношении политика ведется процесс об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массового мероприятия или пикетирования). Речь идет о пикете «За честные и свободные выборы», который прошел 10 сентября возле ГУМа. При этом Некляев до настоящего времени не подписал составленный в его отношении протокол.

Политик сообщил БелаПАН, что вчера ему звонили из РУВД и предлагали повторно прийти в управление, на что он ответил, что придет только по новой повестке. «Я им сказал, что не знаю, как они используют эту «частную беседу», если я приду», — отметил Некляев.

В свою очередь председатель Объединенной гражданской партии Антолий Лебедько, в отношении которого составлен протокол за проведение 16 сентября пикета в память исчезнувших политика Виктора Гончара и предпринимателя Анатолия Красовского, сообщил, что пока в милицию его не вызывали. «Никаких повесток мне не присылали», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева