Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Отношения с Западом Минск улучшает с оглядкой на Москву
    Уходящий год в отношениях Беларуси с Западом был явно не худшим. В то же время перспективы их полной нормализации сомнительны.
  2. Лукашенко и дети. Рождественская сказка про стабильную Беларусь
    Скажите спасибо, что вас не бомбят — это все достижения за 21 год президентской эры?..


Политика

Лебедько на столичных рынках предлагал предпринимателям политический союз с ОГП

 
Председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и активисты организации 24 декабря на минских рынках в Серебрянке и Лошице поздравляли индивидуальных предпринимателей с Новым годом и призывали их объединять свои усилия во время парламентской кампании 2016 года.

Лебедько в костюме Деда Мороза через громкоговоритель поздравлял предпринимателей и рассказывал о позиции партии относительно предпринимательства в Беларуси. Также он говорил, что ОГП готова оказать поддержку тем предпринимателям, которые намерены принимать участие в парламентских выборах 2016 года. Активисты партии раздавали информационные материалы с позицией ОГП по проблемам индивидуальных предпринимателей.

Торговцы на рынках положительно воспринимали уже само появление человека в костюме Деда Мороза. Они охотно брали информационные материалы, благодарили за поддержку. Несколько предпринимателей поинтересовались, как можно вступить в партию. Каких-либо конфликтов с самими предпринимателями или администрацией рынков не было.

«Это была и политическая, и поздравительная акция, — заявил БелаПАН Лебедько. — Конечно, была возможность поздравить предпринимателей, и мы это сделали. Но нам было важно через поздравления направить политическое послание. Стране нужны перемены, и их никто не сделает, если в это не включены сами граждане».

Политик считает, что именно индивидуальные предприниматели могли бы совместно с ОГП требовать от властей раскрепощения национального предпринимательства, которое поставлено на грань выживания.

«Мы предлагаем им политический союз и надеемся, что они будут активны. Что они не только будут констатировать проблемы, но и будут подключаться к активным действиям, чтобы решать их. Реакция была очень положительная, позитивная, никто не стал браться за телефонную трубку, чтобы позвонить в милицию, что здесь происходит что-то похожее на формат митинга», — сказал Лебедько.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева