Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Разбитый бокал «братской интеграции». Беларусь тихо дрейфует от России
    Процесс, который на старте был высокопарно назван «братской интеграцией», давно забуксовал, если не сказать — заехал в тупик…
  2. Некляев в Вашингтоне: США серьезно настроены заставить Лукашенко выполнить свои условия
    «Позиция Америки в отношении Беларуси мне кажется более оптимальной, чем европейская. США выдвигают жесткие требования, в частности, по проведению справедливых выборов».


Политика

Янукевич: власти не допустят в парламент политическую оппозицию

 
В условиях провальной экономической политики властей национально-демократическим силам очень важно демонстрировать четкую альтернативу существующей модели развития Беларуси, считает председатель Партии БНФ Алексей Янукевич. Как сообщает пресс-служба партии, об этом политик заявил 27 февраля на конференции с участием членов организации, которые планируют выдвигаться кандидатами в депутаты на парламентских выборах 2016 года.

Несмотря на налаживание отношений Александра Лукашенко с Западом, отметил политик, условия проведения избирательной кампании останутся неизменными, а итоговый состав парламента будет сформирован административным образом, независимо от результатов голосования, пишет БелаПАН.

Надежды отдельных политиков, что кого-то из оппозиции пропустят в Палату представителей, чтобы понравиться Западу, Янукевич назвал спекуляционными.

«Власти ни в коем случае не допустят в парламент политическую оппозицию, которая будет альтернативой сегодняшнему авторитарному режиму. Можно ожидать, что в Палате представителей по милости властей может оказаться кто-то из адекватных экономистов со здоровыми мыслями насчет реформирования народного хозяйства. Но туда власти точно не пропустят тех, кто будет говорить о политике. Мы, Партия БНФ, именно о политике на этих выборах и будем говорить, мы будем презентовать себя как политическую альтернативу режиму», — сказал Янукевич.

На парламентских выборах в период агитации Партия БНФ намерена использовать лозунги национального возрождения, защиты независимости в экономическом, политическом, военном, гуманитарном измерении, противодействия евразийской интеграции и содействия экономическим реформам, сообщил политик.

«На предстоящих выборах мы работаем на перспективу. И эта работа важна стратегически, потому что она неуклонно приближает тот момент, когда состоятся настоящие выборы. И в условиях будущих свободных выборов нам придется бороться с теми пророссийскими силами, которые поднимают голову сейчас в Беларуси, а также с режимной номенклатурой, которая за время диктатуры накопила экономический потенциал через коррупцию. В этой борьбе нашим главным козырем должна быть твердость убеждений, наличие партийных структур и репутация идейной альтернативы авторитарному режиму», — заявил Янукевич.

Кроме того, на выборах Партия БНФ намерена подтвердить свою репутацию «как силы защиты национальных интересов».

«Мы говорим народу правду, и власть вынуждена реагировать на нашу критику, корректировать свою политику. Сейчас власть фальсифицирует выборы. Но под давлением белорусского общества она будет вынуждена двигать страну в ту сторону, в которую мы хотим», — отметил Янукевич.

Всего на парламентских выборах, которые состоятся не позднее 11 сентября, Партия БНФ планирует выдвинуть более 50 кандидатов в депутаты.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева