Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Лукашенко играет с Западом под дамокловым мечом Москвы
    Белорусский президент не станет переходить красную линию, но продолжит ползучую нормализацию отношений с ЕС и США…
  2. Скотт Роланд: США и Беларусь начнут разговор об обмене послами
    Но изменения в подходе Соединенных Штатов к Беларуси будут зависеть от шагов белорусских властей, говорит американский дипломат.


Политика

Лукашенко поздравил президента Венесуэлы Мадуро с Днем независимости

 

Александр Лукашенко поздравил президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро и народ этой страны с национальным праздником — Днем независимости, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

«Многие годы Венесуэла является стратегическим партнером Беларуси в Латиноамериканском регионе. Это подтверждается тесным сотрудничеством обоих государств в разных сферах. Надеюсь, что наши совместные усилия по развитию политических, экономических и культурных связей будут иметь значительный результат и содействовать дальнейшему углублению взаимодействия на благо наших народов», — говорится в поздравлении.

5 июля Венесуэла отмечает национальный праздник — День независимости. Этот день был объявлен Днем независимости в 1811 году. Праздник особо любим и почитаем венесуэльцами. В Каракасе организуется парад, по всей стране проходят массовые гуляния, звучит музыка и танцует народ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева