Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Коновалов уверенно шагает в камеру смертника
    В суде Коновалов по известным только ему причинам лишил себя возможности объяснить уже не следователям, а сотням потерпевших — за что и почему он так желал смерти...
  2. Квартплата еще ударит белорусов по кошельку
    В Беларуси уже повысили тарифы на некоторые услуги ЖКХ, в чем жители страны убедятся в октябре. Какие цифры мы увидим в жировках с наступлением отопительного сезона...

Общество

Дмитрий Булахов похоронен 10 сентября на Восточном кладбище Минска

 

Помощник президента Беларуси — полномочный представитель главы государства в Национальном собрании Дмитрий Булахов похоронен 10 сентября на Восточном (Московском) кладбище Минска.

Д.Булахов в возрасте 46 лет скоропостижно скончался в ночь с 7 на 8 сентября в своей квартире в Минске от сердечного приступа.

Перед погребением в Центральном доме офицеров состоялась гражданская панихида. В ней приняли участие представители Администрации президента, Совета безопасности, правительства, парламента, близкие и родственники Д.Булахова. В числе официальных лиц — глава Администрации президента Геннадий Невыглас, его заместители Наталья Петкевич и Александр Попков, государственный секретарь Совета безопасности Виктор Шейман, заместитель председателя Совета Республики Александр Абрамович, заместитель председателя Палаты представителей Сергей Заболотец, вице-премьер Андрей Кобяков.

Среди пришедших проститься с усопшим были депутат Верховного Совета 12-го созыва, бывший глава Администрации президента Леонид Синицын, который в 1994 году на выборах первого президента Беларуси был с Дмитрием Булаховым в команде Александра Лукашенко, бывший мэр Минска, бывший премьер-министр Владимир Ермошин, депутат ВС 12-го созыва, бывший исполнительный секретарь СНГ Иван, Коротченя. Оппозиционных депутатов, работавших в 1994-1995 годах с Д.Булаховым в команде А.Лукашенко, например, лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, на панихиде не было, сообщает БелаПАН.

Не присутствовал на церемонии и президент Александр Лукашенко. От его имени к гробу Д.Булахова был возложен венок.

Всего в церемонии прощания с помощником президента Д.Булаховым в Центральном доме офицеров приняли участие несколько сот человек.

Д.Булахов окончил Минскую высшую школу МВД СССР. Работал следователем управления внутренних дел Могилевского облисполкома. Заслуженный юрист Беларуси. В 1990 году избран депутатом Верховного Совета от Могилевского-Юбилейного избирательного округа № 275, возглавлял комиссию ВС по законодательству. После президентских выборов 1994 года работал в Администрации президента, однако затем ушел с государственной службы. 31 марта 2000 года указом президента Дмитрий Булахов был назначен постоянным представителем Беларуси в уставных и других органах СНГ, являлся первым заместителем председателя Исполкома Содружества. В органах СНГ работал до сентября 2005 года. 13 апреля 2006 года Д.Булахов был назначен помощником президента — полномочным представителем президента в Национальном собрании.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...