Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На реформу МВД денег не дадут, но и ни одной копейки не заберут
    «Особую актуальность приобретает суворовский принцип: брать не числом, а умением…»
  2. Автор шутливого логотипа для «Белавиа»: а вы на кого подумали?
    «Я просто минут за 20 набросал свой эскиз логотипа и опубликовал у себя на странице в Facebook. В самом конкурсе он не участвовал…»

Общество

Белорусов зовут на "Простую игру"


Евгений Крыжановский будет задавать простые вопросыСовсем скоро на телеканале "Лад" появится новое игровое шоу "Простая игра". Суть программы заключена в ее названии — простые правила, простые вопросы, простые условия. Стать участником игры сможет любой владелец стационарного телефона. Вести программу будет известный белорусский юморист Евгений Крыжановский.

Как сообщила "Белорусским новостям" руководитель проекта Ольга Чекулаева, "единственное что требуется от тех, кто заинтересуется игрой, — позвонить на номер 8 902 101 11 22 — это многоканальная круглосуточная телефонная линия. Звонок платный — 1 600 рублей".

По словам Ольги, звонок потенциального участника игры автоматически регистрируется. Специальная компьютерная программа в день розыгрыша из всего количества поступивших звонков выберет один телефонный номер. "Затем Евгений Крыжановский свяжется с обладателем этого номера и предложит сыграть ему в очень простую игру, — рассказала руководитель проекта. — Ему будет предложено ответить на 10 вопросов из курса общеобразовательной школы".

Суть игры заключается в следующем: ведущий задает первую тройку вопросов, если участник игры отвечает, то выигрывает приз и продолжает играть дальше. Ему задаются следующие три вопроса (за правильные ответы он вновь получает приз), затем — последняя тройка. Интересовать ведущего будут вопросы по математике, истории, физике, химии, пению, литературе… В общем, практически по всем школьным предметам. Сложность вопросов будет постепенно увеличиваться. Последний — на засыпку.

"Игрока предупредят, что если он не ответит на 10-й вопрос, который будет гораздо сложнее предыдущих, то потеряет все выигранные за время передачи призы и подарки. В качестве последних, кстати, будут разыгрываться фотоаппараты, видеокамеры, мобильные телефоны, СВЧ-печи и многое другое", — уточнила Ольга Чекулаева. Кстати, если игрок отвечает на последний вопрос, то, к уже выигранным призам, он получает еще один — "очень большой и серьезный".

В общем, как видите, в "Простой игре" достаточно сильна лотерейно-коммерческая составляющая. Поживем — увидим, как много белорусов будут в нее играть. Все-таки нужно денежку заплатить — почти столько, сколько за лотерейный билет. Но в классической лотерее все просто — надейся и жди удачу. А здесь даже если тебя выберут для ответов на вопросы, на них ведь нужно еще ответить…

На роль ведущего, к слову, проводился кастинг среди актеров минских театров и ди-джеев FM-радиостанций. В итоге 20 минут эфира будет заполнять Евгений Крыжановский. Ему как актеру разговорного жанра это будет не сложно.

В ближайшее время в общественном транспорте появится анонс телепередачи с указанием телефона, позвонив по которому, можно заполучить шанс стать счастливым обладателем дорогих призов. Звонить, кстати, можно будет начинать уже завтра. Первая игра в эфире телеканала "Лад" пройдет 17 октября. "Простая игра" будет выходить три раза в неделю – во вторник, среду и четверг.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...