Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко сомневается в эффективности запрета на продажу плодово-ягодных вин в Минске

 

На совещании по вопросу реформирования МВД 15 ноября Александр Лукашенко скептически высказался относительно планируемого запрета на продажу в Минске крепленых плодово-ягодных вин, пишет БелаПАН.

«Эти запреты ничего толкового не дадут, — цитирует главу государства его пресс-служба. — Соберитесь и серьезно подумайте над тем, к чему это может привести. Запретительными методами мы ничего не сделаем».

«Исправительные лечебно-трудовые профилактории, медвытрезвители — надо серьезно посмотреть на эту систему, где надо — воссоздать, где не надо — ликвидировать. Разумно подойти. У нас это проблема. И надо, может быть, этими путями бороться, — сказал Лукашенко. — И сегодня это функция милиции, потому что завтра — это уже нарушение общественного порядка, коль тебя с улицы забрали, это предупреждение будущих преступлений. Но надо, чтобы за это заплатил, и хорошо. Нет денег — обеспечьте его такой работой, чтобы больше ему не хотелось туда попадать и чтобы вы получили за это определенные деньги».

Обращение президента было направлено не только к МВД, но и к председателю Минского горисполкома Николаю Ладутько.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { «Эти запреты ничего толкового не дадут, — цитирует главу государства его пресс-служба. — Соберитесь и серьезно подумайте над тем, к чему это может привести. Запретительными методами мы ничего не сделаем». } Аналогия напрашивается: "разбавительно-растворительный" бизнес закрыт, - впереди замаячила экономическая ж.. попа... ... Прозревают главари гос-ва, ох, прозревают... И если Ладутько, а ля Горбачёв, только что без родимого пятна, посягнёт на "чернила" - как государственный "разбавитель" мозгов электората, то незыблемость почвы вождяр вполне может и утратить свой "коэффициент незыблимости"... ... Все из них наверняка имеют представление о Короткевиче и "Дикой охоте короля Стаха"...