Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как сделать экономию в системе ЖКХ выгодной. Опыт Эстонии
    В Эстонии энергосбережение и реновация — устойчивый тренд жилищной политики последних нескольких лет...
  2. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…


Общество

Лукашенко проведет совещание по проекту госпрограммы развития регионов

 

Александр Лукашенко 16 февраля проведет совещание, на котором будет обсуждаться проект Государственной комплексной программы развития регионов, малых и средних городских поселений на 2007-2010 годы. Об этом сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Государственная программа "должна обеспечить рост благосостояния населения на основе повышения уровня комплексного развития производительных сил и конкурентоспособности экономики регионов, улучшить условия жизни в малых и средних городских поселениях", отмечается в сообщении.

Проект предлагаемой к рассмотрению программы охватывает 187 населенных пунктов, в том числе 95 поселков городского типа, 73 малых города, 15 средних городов с численностью до 50 тыс. человек, райцентр Слоним (Гродненская область), а также один сельский поселок (Ильич) и две деревни (Бигосово Витебской области и Годылево Могилевской области). Документом предусмотрен комплекс мер "по развитию действующих организаций и созданию новых предприятий и производств".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева