Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Забор Володарки покрасили в президентские цвета
    Бетонный забор, огораживающий СИЗО № 1 на улице Володарского в Минске, со времен царя Гороха был естественного серого либо нейтрального белого цвета...
  2. Джаз vs РПЦ
    Из-за приезда патриарха Кирилла минчанам пришлось проходить на концерт через турникеты…


Общество

В Минске открывается конференция учащихся общеобразовательных учреждений

 

23 февраля во второй половине дня в Минском областном лицее откроется 11-я республиканская конференция учащихся общеобразовательных учреждений, сообщает БелаПАН.

По сообщению пресс-службы Белгосуниверситета, ежегодная конференция проводится с целью выявления одаренных школьников, организаторы рассматривают ее как главное событие при работе с талантливыми учащимися. Ожидается, что на открытии мероприятия выступят сопредседатели оргкомитета конференции, заместитель министра образования Казимир Фарино и проректор БГУ декан факультета прикладной математики и информатики университета Павел Мандрик.

В рамках конференции будут заслушаны доклады школьников по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии. Жюри в составе восьми докторов и 29 кандидатов наук отобрало 162 работы, а всего на конкурс поступило более 300 работ из всех областей республики. Лучшие доклады будут отмечены дипломами Министерства образования и представлены на международных конференциях школьников, которые пройдут в этом году в России, Испании и США. Кроме того, победители станут претендентами на получение премий специального фонда президента Республики Беларусь, сообщает пресс-служба БГУ.

Работа конференции продлится до 25 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева