Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: эротический словарь белоруса
    Согласитесь, гроза и молнии — это идеальная декорация для обращения президента к своему народу...
  2. По полочкам. Сезон клещей. Как уберечься от неприятностей
    В этом году они проснулись рано и за март-апрель уже покусали около 400 человек. А первые пострадавшие от укусов появились еще в конце февраля...


Общество

В Минске обсуждают проекты по здравоохранению в СНГ


В Минске проходит заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения стран СНГ. Участие в нем принимают представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Украины, а также Всемирной организации здравоохранения, Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД и некоторых других организаций, передает БелаПАН.

Как сообщил журналистам главный государственный санитарный врач Беларуси Михаил Римжа, подобные заседания проводятся практически ежегодно. В этом году на рассмотрение вынесено около 30 вопросов: проект Программы совместных действий государств — участников СНГ по борьбе с ВИЧ/СПИД на 2007-2010 годы; проект Межгосударственной программы сотрудничества в области санитарной охраны государств от завоза и распространения особо опасных инфекционных заболеваний на период до 2011 года; вопрос о рабочей группе по проблемам биологической безопасности и противодействия биологическому терроризму; создание Экспертного совета государств — участников СНГ по проблемам диабета и вопрос о проекте положения о нем; вопрос о медицинской сертификации авиационных специалистов гражданской авиации и ряд других.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева