Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Минск на два дня превратится в Москву


Дни Москвы в Беларуси и Дни детей и юношества Москвы в Минске пройдут в белорусской столице с 14 по 16 июня. В мероприятиях примет участие делегация правительства Москвы во главе с мэром российской столицы Юрием Лужковым.

Москва

14 июня на площадке напротив кинотеатра «Москва» начнет работу выставка «Город мастеров». Народные умельцы познакомят жителей Минска с традиционными русскими ремеслами. Все желающие смогут попробовать свои силы в росписи подносов или вязании кружев, вышивке и росписи глиняных игрушек.

В рамках акции "Подарок детям Минска от Правительства Москвы" 14 и 15 июня дети из малообеспеченных семей и детских домов получат возможность бесплатно прокатиться на аттракционах в Центральном детском парке им. Горького.

Вечером 14 июня в столичном Дворце спорта состоится гала-концерта мастеров искусств Москвы. В программе принимают участие Иосиф Кобзон, Клара Новикова, Анита Цой, Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня».

15 июня на площадке перед кинотеатром «Москва» с участием Юрия Лужкова состоится церемония открытия Дней детей и юношества Москвы в Минске, в ходе которых пройдут выступления российских и белорусских детских музыкальных коллективов. Представлять Москву будут неоднократный лауреат фестиваля "Юные таланты Московии" студия музыкального творчества "Соловушка", детский театр танцев "Времена года" и "Московский кадетский детский музыкальный корпус".

Для детей также будет организован бесплатный показ российских полнометражных мультфильмов «Алеша Попович и Тугарин Змей» и «Добрыня Никитич».

Детские психологи из Москвы проведут для своих минских коллег мастер-классы на тему "Психолого-педагогическая и медико-социальная помощь детям, оказавшимся в социально опасном положении".

Завершатся праздничные мероприятия товарищеской встречей по футболу юношеских команд Москвы и Беларуси.

В фойе кинотеатра «Москва» будет работать выставка строительных программ и проектов российской столицы «Москва: сегодня, завтра». Там же разместится и фотовыставка о Москве.

Специально для белорусских книголюбов будет организована книжная ярмарка, где они смогут ознакомиться с российскими литературными новинками.

Кроме того, Юрий Лужков возложит венок на площади Победы и примет участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны. Еще одним значимым событием этих дней станет церемония открытия памятного знака на площадке строительства «Дома Москвы».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева