Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

На прошлой неделе уровень загрязнения воздуха в Минске существенно не изменился


По данным стационарных наблюдений, в течение прошедшей недели уровень загрязнения воздушного бассейна в большинстве контролируемых районов Минска существенно не изменился. Об этом БелаПАН сообщили в Республиканском центре радиационного контроля и мониторинга окружающей среды.

Незначительное превышение гигиенического норматива формальдегида (в 1,1 раза) зафиксировано 12-13 июня в районе площади Свободы, а также улиц Бобруйская и Тимирязева. Кратковременное увеличение содержания в воздухе летучих органических соединений до 1,5-2 ПДК (предельно допустимой концентрации) отмечалось в районах улицы Челюскинцев и площади Свободы.

Радиационная обстановка в стране на прошедшей неделе оставалась без изменений. На 14 июня мощность дозы гамма-излучения в Минске, Бресте и Гродно составляла 10 мкР/час (0,10 мкЗв/час), в Могилеве — 11 мкР/час (0,11 мкЗв/час), в Витебске и Гомеле — 13 мкР/час (0,13 мкЗв/час), что соответствует установившимся многолетним уровням.

Как и ранее, более высокие значения мощности дозы гамма-излучения сохраняются в пунктах постоянного контроля, расположенных в зонах повышенного радиоактивного загрязнения: Брагин — 71 мкР/час (0,71 мкЗв/час), Наровля — 51 мкР/час (0,51 мкЗв/час), Хойники — 28 мкР/час (0,28 мкЗв/час), Чечерск (все — Гомельская область) и Славгород (Могилевская область) — 24 мкР/час (0,24 мкЗв/час).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...