Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске начали включать отопление в школах, больницах и на других социальных объектах

 

Мингорисполком дал разрешение включить 9 октября отопление на ряде объектов столицы. Соответствующее распоряжение подписал председатель Мингорисполкома Михаил Павлов, сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Отопление сегодня начали подключать в школах, детских садах, больницах, спальных корпусах школ-интернатов, детских домах, общежитиях профтехучилищ, домах престарелых, общественных банях, зданиях архивов и музеев, библиотеках, бассейнах, дипломатических представительствах. Тепло будет подано сегодня в учреждения образования "Минский государственный хореографический колледж" и "Минское государственное музыкальное училище им. М.И.Глинки", а также в Минский зоопарк.

Включение отопления производится по согласованию с теплоснабжающими организациями при наличии паспортов готовности. На время включения отопления руководителям организаций, в которых проходит подключение тепла, поручено организовать дежурства персонала. Руководителям комитетов по образованию и по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома поручено взять под контроль включение отопления в подведомственных учреждениях и 10 октября информировать руководство Мингорисполкома о результатах.

Напомним, что в 2006 году отопительный сезон на социальных объектах начался 13 октября, в жилых домах — 17 октября.

В жилых домах отопление включают после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов тепла.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева