Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Лукашенко настаивает на развитии белорусской космической программы

 

"Беларусь должна продолжить развитие своей космической программы", — заявил 2 ноября Александр Лукашенко, выступая на Первом съезде ученых, сообщает БелаПАН.

Глава государства напомнил, что в июне 2007 года был подписан контракт на создание второго белорусского спутника дистанционного зондирования Земли. "Надеюсь, что сбоя с запуском нового спутника не будет, тем более что это будет новая неконверсионная ракета", — сказал А.Лукашенко. Он отметил, что "некоторые оппоненты радовались неудачному запуску первого спутника, но это была не наша неудача и проблема". "Наши специалисты выполнили свою роль и задачу", — подчеркнул глава государства.

А.Лукашенко также отметил, что в Беларуси начаты "перспективные разработки по созданию спутника с характеристиками, которых еще нет в мире". Президент подчеркнул, что государство готово выделить необходимое финансирование на разработку новых идей и технологий по самым различным направлениям. "На хорошие умные идеи и разработки денег предостаточно в Беларуси", — сказал А.Лукашенко, подчеркнув при этом, что ожидает от ученых отдачи на вложенные в науку средства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева