Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В офисе ОГП в Гомеле проходит обыск


В гомельском офисе Объединенной гражданской партии 14 декабря проходит обыск.

Примерно в 12.20 в частный дом, в котором арендует помещение гомельская организация ОГП, пришли сотрудники УКГБ по Гомельской области с намерением провести обыск. Как сообщил БелаПАН председатель городской организации ОГП Андрей Толчин, четверо сотрудников спецслужб свои действия объяснили тем, что в Гомеле появились листовки с призывом поддержать несанкционированный митинг против отмены льгот. Появление данных листовок сотрудники Комитета госбезопасности связывают с деятельностью гомельских активистов демократических сил.

Напомним, 6 октября сотрудники КГБ в ходе обыска в гомельском офисе ОГП изъяли шесть компьютеров и три копира. Оргтехнику спецслужбы признали вещественными доказательствами по уголовному делу в отношении незарегистрированной организации "Молодой фронт". Владельцы компьютеров, в свою очередь, утверждают, что никаких документов или материалов, касающихся организации "Молодой фронт", на момент изъятия в компьютерах не было.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева