Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске открылась выставка «Человек и безопасность»

 

Как заявил на открытии выставки "Человек и безопасность", которая открылась 11 июня в Минске, председатель постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Национального собрания Беларуси, писатель Николай Чергинец, этот форум представляет интерес не только для специалистов, чья профессиональная деятельность связана с защитой человека, обеспечением безопасности, но и для обычных граждан. Об этом пишет БелаПАН.

"Выставка создает у человека впечатление о тех службах, которые стоят на его безопасности. Граждане могут просто посмотреть и понять, что в стране действительно есть силы, которые думают, решают и создают необходимые технические новинки ради главного — безопасности жизни человека", — заявил Н.Чергинец. Кроме того, по его словам, "форум позволяет представителям других государств убедиться в том, что промышленность Беларуси в состоянии выпускать современную качественную продукцию в сфере безопасности".

В выставке "Человек и безопасность", которая будет работать по 13 июня, участвуют более 90 экспонентов из Беларуси и России. Основные направления экспозиции: интегрированные системы безопасности и жизнеобеспечения объектов, системы охранного телевидения и наблюдения, системы ограничения и контроля доступа, инженерно-технические средства охраны и противопожарной защиты, охранная, пожарная и охранно-пожарная сигнализация.

Представлены также криминалистическая техника, средства обеспечения охраны правопорядка, борьбы с преступностью и терроризмом, средства и системы связи, специальные транспортные средства, экипировка, оружие и средства самозащиты.

Посетители могут ознакомиться с разработками в таких направлениях, как безопасность транспортных систем и дорожного движения, инженерное оборудование границы и пограничных пунктов пропуска, технические средства пограничного контроля, защита информации, средства сбора и передачи данных, личная безопасность, средства индивидуальной защиты и охраны имущества граждан, экологическая безопасность, техника и средства радиационной, химической и биологической защиты.

Выставка проводится при поддержке постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики, министерств внутренних дел, труда и социальной защиты, по чрезвычайным ситуациям, Госпогранкомитета и других заинтересованных ведомств.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева