Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Для столичных ветеранов боевых действий парковка будет бесплатной


Ветераны боевых действий, которые велись на территории других государств, освобождены от платы за парковку в Минске. Такое решение принял Минский городской совет депутатов. Соответствующее дополнение внесено в инструкцию о сборе за парковку (стоянку) транспортных средств в специально оборудованных местах, утвержденную решением Мингорсовета № 102 от 28 декабря 2007 года.

Как отметил, выступая 18 июня на заседании сессии, начальник финансового управления Мингорисполкома Александр Керножицкий, "данное решение принято в связи с многочисленными обращениями в горсовет воинов-афганцев о предоставлении им льгот по платным парковкам".

Депутаты также приняли решение о предоставлении понижающего коэффициента к ставке земельного налога в размере 0,5 для организаций, осуществляющих строительство или реконструкцию объектов придорожного сервиса и инженерной инфраструктуры к ним.

Кроме этого, вместо ранее утвержденного повышающего коэффициента земельного налога 2, для РУП "Национальная компания "Белавиа" на 2008 год утвержден коэффициент 1 к ставкам земельного налога и налога на недвижимость. Такие же коэффициенты установлены для газо- и энергосберегающих организаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева